Сегодня 21 октября 2018

Российской Федерацией подана заявка на проведение "ЭКСПО 2025" в г. Екатеринбурге

25 декабря 2017
завершено

22 мая 2017 года состоялась официальная передача письма Правительства Российской Федерации в Международное бюро выставок (далее – МБВ) в г. Париже о выдвижении г. Екатеринбурга в качестве города кандидата на право проведения в 2025 году Всемирной выставки «ЭКСПО». Конкуренты Екатеринбурга: Париж (Франция), Осака (Япония) и Баку (Азербайджан).

Тема российской заявки ЭКСПО-2025 – «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений». Тема "ЭКСПО 2025" приглашает мировое сообщество к обсуждению влияния инноваций на окружающую среду и развитие технологий, образование и здравоохранение, благосостояние людей и экономику в целом. Предлагаемые даты проведения выставки: 2 мая2 ноября 2025 года.

В целях продвижения российской заявки учрежден организационный комитет во главе с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича и АНО «Заявочный комитет «ЭКСПО-2025» под руководством генерального директора С.А.Сагайдак.