Сегодня 22 января 2018

С Днем энергетика!

22 декабря 2017

Уважаемые работники энергосистемы Хабаровского края!

Ежегодно 22 декабря в нашей стране отмечается День энергетика – профессиональный праздник специалистов, обеспечивающих бесперебойное энергоснабжение экономики, объектов социальной сферы и населения.

Энергетический комплекс по праву признается одной из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики. Энергосистема Хабаровского края является крупнейшим производителем электрической энергии и одной из самых устойчивых в Дальневосточном Федеральном округе.

Президентом Российской Федерации одним из приоритетных направлений в 21 веке признано развитие Дальнего Востока. На территории края активно реализуются инвестиционные проекты, увеличивается потребность в энергетических ресурсах.

Для повышения надежности энергоснабжения, удовлетворения растущих потребностей экономики края в электрической и тепловой энергии, обеспечения возможности подключения новых потребителей строятся и реконструируются объекты энергетики.

В целях создания условий экономического роста на территории Советско-Гаванского и Ванинского муниципальных районов края продолжается возведение второй линии электропередачи напряжением 220 кВ "Комсомольск-на-Амуре – Ванино", строится ТЭЦ в г. Советская Гавань мощностью 120 МВт.

В рамках мероприятий комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре выполняется реконструкция электрических подстанций 35/6 кВ "Городская" и 110/6 кВ "Береговая" с кабельными линиями, построены кабельные линии 10 кВ к площадке ТОСЭР "Парус". Для обеспечения энергетической инфраструктурой площадки ТОСЭР "Аэропорт" в текущем году выполнена реконструкция ПС 110 кВ "ГВФ", начаты работы по строительству подстанции "Восток" на площадке ТОСЭР "Ракитное".

Трудно переоценить работу энергетиков, но именно вашим трудом создаются самые необходимые блага – тепло и свет. Вас отличают особое чувство долга, высокий профессионализм, дисциплина и ответственность.

Всем работникам и ветеранам отрасли выражаю особые слова признательности за самоотверженный и добросовестный труд.

Желаем вам безаварийной работы, экономической стабильности, новых достижений в профессиональной деятельности на благо всех жителей Хабаровского края! Крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям.