Сегодня 22 января 2018

Информация о ходе реализации мероприятий Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре, утвержденного в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина, распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.04.2016 № 704-р

19 декабря 2017

Раздел II, п. 24: "Строительство и реконструкция тепловых сетей   г. Комсомольска-на-Амуре".

В целях повышения надежности теплоснабжения, удовлетворения растущих потребностей в тепловой энергии, обеспечения возможности подключения новых потребителей в 2017 году, согласно утвержденного задания, выполнена реконструкция тепловых сетей г. Комсомольска-на-Амуре.

Осуществлена перекладка 4 600 м магистральных трубопроводов.

Восстановлено белее 4 200 м тепловой изоляции на участках теплотрасс, с использованием современных высокоэффективных изолирующих материалов повышенной надежности.

На всех участках тепловых сетей завершены работы по благоустройству территории.

В 2017 году на реконструкцию тепловых сетей СП "Комсомольские тепловые сети" предусматривается направить 214,4 млн. руб., что превышает уровень, установленный Долгосрочным планом - 199,1 млн.руб.

По состоянию на 01.12.2017 выполнено работ на 199,0 млн.рублей.

Раздел II, п. 25: "Реконструкция ПС 35/6 кВ "Городская" и ПС 110 кВ "Береговая" с кабельными линиями 35 кВ "Городская - Береговая", 50 МВА" на 2016-2018 годы.

Для повышения надежности электроснабжения потребителей центральной части города, создания условий для комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре, в рамках реализации Долгосрочного плана, реализуется мероприятие "Реконструкция подстанции 35/6 кВ "Городская" и подстанции 110 кВ "Береговая" с кабельными линиями 35 кВ "Городская - Береговая".

В рамках указанного мероприятия в 2016 году выполнена реконструкция подстанции 110 кВ "Береговая", освоено 131,6 млн. руб. (с учетом стоимости поставленного заказчиком оборудования).

В 2017 году подрядной организацией уложено 3,4 км (из 3,4 км запланированных) кабельных линий 35 кВ от подстанции "Городская" до подстанции "Береговая".

Работы по благоустройству выполнены в полном объеме.

По состоянию на 15.12.2017 года освоено 221,5 млн.руб. (Долгосрочным планом предусмотрено 121,8 млн. руб.)

Весь комплекс работ, в том числе по реконструкции подстанции "Городская", предусматривается завершить в 2018 году