Сегодня 17 декабря 2017

Об итогах выполнения субъектами электроэнергетики инвестиционных программ, утвержденных Правительством Хабаровского края, за 9 месяцев 2017 года

05 декабря 2017

Комитетом Правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса подведены итоги выполнения субъектами электроэнергетики инвестиционных программ, утвержденных Правительством Хабаровского края, за 9 месяцев 2017 года.

В текущем году в крае реализуются четыре инвестиционные программы субъектов электроэнергетики, утвержденные Правительством края, контроль за реализацией которых возложен на комитет:

- филиала АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" "Хабаровские электрические сети";

- филиала "Дальневосточный" АО "Оборонэнерго";

- ООО "Трансэнерго";

- Дальневосточной дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО "РЖД".

За январь ‒ сентябрь 2017 г. на финансирование мероприятий, предусмотренных указанными инвестиционными программами, направлено 467,4 млн. рублей, что составляет 61 % от плана года.

Освоено капитальных вложений на сумму 465,5 млн. рублей, что составляет 98,3 % от планового показателя на отчетный период.

В рамках инвестиционной программы филиала "Хабаровские электрические сети" АО "ДРСК" завершена реконструкция подстанции 110/35/6 кВ "ГВФ" в г. Хабаровске, что позволяет обеспечить подключение потребителей электроэнергии площадки "Аэропорт" с общей нагрузкой до 20 МВт, продолжаются работы по реконструкции подстанции 110/6 кВ "Береговая" и строительству кабельных линий 35 кВ в г. Комсомольске-на-Амуре, выполняются мероприятия по технологическому присоединению новых потребителей в соответствии с поступившими заявками.

Филиалом "Дальневосточный" АО "Оборонэнерго" в рамках инвестиционной программы за отчетный период приобретены основные средства производственного назначения.

Утвержденными инвестиционными программами ООО "Трансэнерго" и Дальневосточной дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – филиала ОАО"РЖД" освоение капитальных вложений предусмотрено в 4 квартале 2017 года.