Сегодня 17 декабря 2017

Реализация целевых моделей управления процессом ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в части подключения к тепловым сетям в г. Хабаровске и г. Комсомольске-на-Амуре

01 декабря 2017

Распоряжением Губернатора края от 28 февраля 2017 г. № 95-р утвержден план мероприятий ("дорожная карта") внедрения целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности края "Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения".

"Модельным объектом" указанной целевой модели является подключение:

- объекта в сфере теплоснабжения с нагрузкой до 1,5 Гкал/час при наличии технической возможности подключения;

- объекта в сфере водоснабжения и водоотведения с нагрузкой не более 10 м3/час при наличии технической возможности подключения.

По состоянию на 01 декабря 2017 года полностью выполнены все 18 показатели целевой модели "Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения ", в том числе:

- создана возможность подачи онлайн-заявки на подключение посредством сети "Интернет" и наблюдения статуса исполнения заявки на подключение в интерактивном режиме с использованием личного кабинета на официальных сайтах теплосетевых организаций;

- на официальных сайтах теплосетевых организаций  размещен калькулятор расчета платы за подключение;

- размещена на сайтах теплосетевых организаций и геопорталах администрации г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре информация о доступной мощности при подключении к системам теплоснабжения, системам водоснабжения и водоотведения, в том числе по земельным участкам, выставленным на торги;

- оптимизированы процедуры получения разрешения на проведение работ и размещение тепловых сетей на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

- сокращен срок предоставления муниципальных услуг по выдаче ордера на проведение земляных работ;

- утверждены схемы тепло-, водоснабжения и водоотведения, инвестиционные программы предприятий тепловых сетей, водоснабжения и водоотведения г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре.