Сегодня 17 декабря 2017

В комитете Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса состоялось торжественное вручение дипломов лауреатам региональных этапов "Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017" и "Третьего Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса "МедиаТЭК-2017"

10 октября 2017

В соответствии с распоряжениями Губернатора края от 27 апреля 2017 года № 211-р и № 207-р проведены краевые этапы "Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017" и "Третьего Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса "МедиаТЭК-2017". Дипломы вручил председатель комитета Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса Шатаев Анатолий Андреевич.

По итогам голосования на сайте комитета определены следующие лучшие проекты.

В конкурсе "ENES-2017":

1. Первое место в номинации "Лучший проект по внедрению автоматизированной системы учета электроэнергии на розничном рынке в индивидуальных домовладениях" присвоено филиалу "Хабаровские электрические сети" АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" за создание проекта "Модернизация систем учета электроэнергии (в рамках создания АИИС КУЭ розничного рынка электроэнергии)".
  2. Первое место в номинации "Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на промышленном предприятии" присвоено Дальневосточной железной дороге - филиалу ОАО "РЖД" за создание проекта "Станция управления с частотно-регулируемым приводом".

В конкурсе "МедиаТЭК-2017":

1. Третье место в номинации "Популяризация профессий ТЭК" присвоено АО "Дальневосточная генерирующая компания" за создание проекта "60 лет Хабаровской энергосистеме".
  2. Второе место в номинации "Популяризация профессий ТЭК" присвоено филиалу "Хабаровские электрические сети" АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" за создание проекта "Энергия людей".
  3. Первое место в номинации "Популяризация профессий ТЭК" присвоено ООО "РН-Комсомольский НПЗ" за создание проекта "Нефтепереработчики нового поколения".
  4. Второе место в номинации "Современное производство и развитие ТЭК" присвоено АО "Дальневосточная генерирующая компания" за создание проекта "Корпоративная газета "Энергетик ДГК".
  5. Первое место в номинации "Современное производство и развитие ТЭК" присвоено ООО "Транснефть-Дальний Восток" за создание проекта "Технологично=экологично".
  6. Первое место в номинации "Безопасная энергия" присвоено филиалу "Хабаровские электрические сети" АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" за создание проекта "Осторожно электричество!".
  7. Первое место в номинации "Социальная и экологическая инициатива" присвоено АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" за создание проекта "Музей как пространство образования".

Учитывая, что данные мероприятия проводятся ежегодно, приглашаем предприятия и организации края принять участие в конкурсах в 2018 году.