Сегодня 18 мая 2021

Внимание жителей с. Ильинка Хабаровского района

20 апреля 2021

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» приступили к переводу со сжиженного углеводородного газа (СУГ) на природный газ жителей 18 многоквартирных жилых домов (679 квартир) в с. Ильинка Хабаровского муниципального района. Работы начнутся с ул. Школьной.

Обращаем внимание жильцов на то, что в связи с требованиями безопасности первичная подача природного газа будет осуществляться только по окончании всех необходимых регламентных работ в каждой квартире, расположенной по одному «стояку». Такой порядок определён технологическими особенностями процесса газоснабжения, поэтому крайне важно присутствие жителей газифицируемых квартир дома в момент первичного пуска газа.

СПРАВОЧНО:

Для перевода жилого фонда с. Ильинки на природный газ за счёт средств специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» построили около 2,2 км газопроводов высокого и низкого давления, а также установили газорегуляторный пункт.