Сегодня 20 октября 2020

#ВМЕСТЕЯРЧЕ-2020: СТАРТ РАБОТ ПО ФЕСТИВАЛЮ – ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

14 февраля 2020

В 2020 году исполняется 5 лет Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Инициатива молодежи, благодаря которой появился фестиваль, стала масштабным общественным движением за бережное отношение к энергоресурсам, труду энергетиков и популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.

Фестиваль 2020 года традиционно пройдет с августа по октябрь по всей стране. Федеральный оргкомитет #ВместеЯрче приглашает всех неравнодушных к теме присоединиться к организации мероприятий в своем городе, поселке, школе, колледже, вузе или на работе.

С 1 по 27 сентября 2020 г. в крупных городах, областных и муниципальных центрах Фестиваль состоится в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, молодежных организаций, деятелей науки и культуры.

С августа по октябрь 2020 г. состоится социальная кампания #ВместеЯрче в поддержку фестиваля: тематические уроки и неделя энергосбережения в образовательных учреждениях, региональные и Всероссийские творческие и научно-исследовательские конкурсы, тематические квесты, тематические смены в региональных и Всероссийских детских лагерях, Всероссийская акция «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК #ВместеЯрче», Всероссийская акция Молодежное производственное совещание «Диалог на равных», просветительские и благотворительные акции и мероприятия, общественная кампания по поддержке фестиваля в социальных сетях с хештегом #вместеярче.

17 октября на Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2020» в г. Москве пройдет тематический Молодежный день #ВместеЯрче, в рамках которого с участием руководителей федеральных министерств, ведомств, школьников и молодежи, представителей других стран планируются мероприятия, направленные на популяризацию инженерного образования в ТЭК и развитие инициатив студентов профильных вузов, ссузов и молодых специалистов ТЭК, финалы профессиональных конкурсов и чемпионатов молодежи, Всероссийских конкурсов фестиваля #ВместеЯрче, встречи молодежи с руководителями Минэнерго России и кадровых служб компаний. Сайт: https://rusenergyweek.com.

Мероприятия #ВместеЯрче включены в программу российского председательства БРИКС в 2020 году и пройдут в октябре текущего года в Москве и Саранске.

Традиционно состоятся Всероссийские конкурсы флешмобов и песни Фестиваля. На уровне городов и районов-участников Фестиваля планируется проведение интеллектуальных командных турниров – ЭнергоКвиза #ВместеЯрче.

В 2020 году Россия отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне и 100-летие плана ГОЭЛРО, в связи с этим особый акцент фестиваля будет сделан на историю развития энергетики после принятия плана, а также в военные годы и вкладе энергетиков в оборону страны.

Если Вы заинтересовались участием в фестивале #ВместеЯрче-2020 на площадке городских праздников или в рамках социальной кампании в поддержку идеи энергосбережения, необходимо обратиться в федеральный или соответствующий региональный оргкомитет. Контакты указаны на главной странице сайта https://вместеярче.рф.