Сегодня 13 ноября 2019

Обновлено час назад

Подведены итоги реализации мероприятий государственной программы края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае" за 9 месяцев 2019 г.

11 октября 2019

Комитетом Правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса подведены итоги реализации мероприятий государственной программы края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае" за 9 месяцев 2019 г.

Программа направлена на обеспечение возрастающих потребностей экономики края в энергоресурсах, повышение эффективности производства и использования топливно-энергетических ресурсов.

В 2019 году в рамках программы предусмотрена реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, развитию энергетики и газификации населенных пунктов края.

На решение поставленных в программе задач в текущем году за счет всех источников финансирования планируется направить 2 679,3 млн. рублей. Всего за 9 месяцев 2019 г. на реализацию мероприятий программы направлено 1 782,2 млн. рублей.

В топливно-энергетическом комплексе крае за счет внебюджетных источников завершены запланированные работы по техническому перевооружению теплотрасс и подготовке к отопительному сезону 2019 / 2020 годов.

В учреждениях бюджетной сферы края проводятся работы по модернизации систем электроснабжения, теплоснабжения, внутреннего и наружного освещения, замене и установке приборов учета энергетических ресурсов.

В соответствии с утвержденными инвестиционными программами сетевыми организациями выполняются мероприятия, направленные на развитие электросетевого комплекса края и повышение доступности и надежности электроснабжения потребителей. По оперативной информации с начала 2019 года на реализацию мероприятий инвестиционных программ направлено 113,0 млн. рублей, завершено строительство и введены в эксплуатацию 19,9 км линий электропередачи и 6,15 МВА дополнительной трансформаторной мощности.

В соответствии с заключенными муниципальными контрактами продолжается строительство распределительных газопроводов в населенных пунктах Амурского, Вяземского, Хабаровского и имени Лазо муниципальных районов края.

Информация о ходе реализации государственной программы края за 9 месяцев 2019 года размещена по адресу: https://tek.khabkrai.ru/Programmy/11/Informaciya-o-hode-ispolneniya.