Сегодня 18 октября 2019

В Верхнебуреинском муниципальном районе состоялось обсуждение государственной программы края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае"

27 августа 2019

22 августа 2019 года в п. Чегдомын Верхнебуреинского муниципального района cостоялось обсуждение государственной программы края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае".

В обсуждении приняли участие более 60 человек, в том числе представители комитета Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса, администраций Верхнебуреинского муниципального района и сельских поселений, Собрания депутатов района и Советов депутатов городского и сельских поселений, представители сетевых организаций (филиала "Дальневосточный" АО "Оборонэнерго", Дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – филиала ОАО "РЖД" и филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети"), общественных организаций и общественных объединений района, а также жители района.

Участники были ознакомлены с целями и основными мероприятиями государственной программы края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае", достигнутыми за период с 2012 по 2018 годы результатами, планами финансирования и задачами на период с 2019 по 2021 годы.

Особый интерес и активное обсуждение состоялось по вопросам перспективного развития электросетевой инфраструктуры филиала "Дальневосточный" АО "Оборонэнерго", Дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – филиала ОАО "РЖД" и СП "Северные электрические сети" филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети", осуществляющих деятельность на территории района.

По результатам обсуждения будет оформлено решение, материалы которого будут рекомендованы для использования в дальнейшей работе органов исполнительной власти края, администрации Верхнебуреинского муниципального района, сетевых организаций.