Сегодня 18 октября 2019

«Горная школа» соберет в крае более ста молодых специалистов из регионов России

03 июля 2019

11-16 июля в регионе пройдет VIII Всероссийский молодежный научно-практический форум «Горная школа». Участниками станут 130 перспективных молодых работников компании АО «СУЭК» из Хабаровского, Приморского, Красноярского краев, Кузбасса, Хакасии, Республики Бурятия и Москвы. Мероприятие организовано на базе краевого центра «Созвездие» в районе им. Лазо.

Центральной темой форума станет «Цифровизация горнодобывающего предприятия». Участников ждет образовательный курс по актуальным вопросам горнодобывающей промышленности и мероприятия по развитию личной эффективности. Организаторами подготовлены инженерные кейсы, деловые игры по темам бережливого производства и жизненного цикла технологий, мастерские по прототипированию и визуализации, подготовленное самими участниками научное шоу «MiningScience», профильные лекции и тренинги на командообразование.

Творческую программу составят конкурс театрализованных постановок и интеллектуальная игра «Спортивное Что-Где-Когда», а также дополнят командные и индивидуальные спортивные соревнования.

Во время форума участники будут получать баллы от экспертов, которые представляют отраслевые организации и компании АО «СУЭК», Институт горного дела Дальневосточного отделения Российской Академии Наук, ООО «Либхерр-Русланд», ООО «Комацу СНГ», органы власти Хабаровского края, научные и образовательные организаций. Команда победителей получит переходящий флаг Горной школы до следующего форума. В 2019 году в Хабаровский край флаг доставит прошлогодний чемпион – команда АО «СУЭК − Кузбасс».

Отметим, «Горная школа» пройдет уже восьмой раз. За это время она проводилась в Кемеровской области, Республике Хакасия, Красноярском крае, Приморском крае, Забайкальском крае и Республике Бурятия. Выпускниками Школы стали более 2000 молодых представителей горной отрасли 30 регионов России. С 2018 года проект реализуется в рамках Общероссийского перечня молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2019 год, который приняли совместно Минэнерго России, Минобрнауки России и Росмолодежь.