Сегодня 19 июля 2019

День энергетика

21 декабря 2018

22 декабря в России отмечается День энергетика.

Для Хабаровского края энергетика является базовой и стратегической составляющей социально-экономического развития территории. Обновление технической базы отрасли, максимально эффективное использование топливных ресурсов, внедрение новейших технологий являются основными задачами, достижение которых позволит обеспечить энергетическую безопасность региона.

В 2018 году в крае продолжается строительство ТЭЦ в г. Советская Гавань, тепломагистрали для теплоснабжения потребителей г. Советская Гавань и второй высоковольтной линии электропередачи 220 кВ "Комсомольская – Ванино". Завершена реконструкция подстанции 110 кВ "Береговая" и подстанции 35 кВ "Городская" с кабельной линией "Городская – Береговая" в г. Комсомольске-на-Амуре. Выполнено строительство подстанции 220 кВ "Восток" для энергоснабжения резидентов площадки "Ракитное" ТОСЭР "Хабаровск" и прочих потребителей. Завершен перевод на газ девятого по счету котла на Хабаровской ТЭЦ-1.

Благодаря высокому профессионализму энергетиков и чувству ответственности за порученное дело жители края надежно обеспечены электроэнергией и теплом.

Поздравляем всех специалистов энергетического комплекса края с профессиональным праздником!

Желаем вам, уважаемые энергетики, больших успехов в деятельности на благо развития энергетического комплекса Хабаровского края. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!