Сегодня 21 октября 2018

В Хабаровске состоялся региональный этап Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

01 октября 2018

Несколько сотен старшеклассников и студентов приняли участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который состоялся 29 сентября на площадке Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Главная цель мероприятия – популяризация среди населения энергосберегающего образа жизни.

Основными организаторами со стороны Хабаровского края выступили комитет Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса, министерство образования и науки края и Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

Во время фестиваля #ВместеЯрче в ходе осмотра тематических зон посетители смогли ознакомиться с современными световыми системами, новыми системами обогрева зданий и другие передовые технологии в области энергосбережения и энергоэффективности

Школьники с большим интересом самостоятельно научились пользоваться тепловизором и люксметром. Перед большим монитором попробовали себя в качестве настоящего диспетчера электроэнергетической системы.

Не простаивали и микроскопы. С их помощью посетители фестиваля наблюдали за микроорганизмами, а сотрудники университета рассказали о жизни микроорганизмов и влиянии на них состояния экологии.

С большим успехом прошла викторина, которую провели представители экологической организации "Чистые берега Амура".

Всероссийский фестиваль энергоснабжения #ВместеЯрче стал уже традиционным и проходит ежегодно в сентябре в разных городах России.