Сегодня 17 декабря 2018

На заседании межведомственной комиссии рассмотрен вопрос о расчетах предприятий коммунальной энергетики Солнечного, Амурского и Николаевского муниципальных районов края за природный газ

26 сентября 2018

Вопрос о расчетах предприятий коммунальной энергетики Солнечного, Амурского и Николаевского муниципальных районов края за природный газ рассмотрен 26 сентября 2018 г.  на заседании межведомственной комиссии Хабаровского края по вопросам соблюдения платежной дисциплины участниками оптового и розничного рынков электроэнергии, рынка теплоснабжения и потребителями газа под председательством заместителя Председателя Правительства края по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства А.А. Литвинчука.

По состоянию на 23 сентября т.г. долг предприятий коммунальной энергетики перед АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" за   поставленный природный газ превысил 630 млн. рублей.

О причинах образования задолженности и принимаемых мерах по ее погашению доложили министр жилищно-коммунального хозяйства края Д.В. Тюрин, а также глава Солнечного муниципального района В.Н. Старков, заместитель главы администрации Николаевского муниципального района Н.С. Зорин и начальник управления по обеспечению содержания муниципального хозяйства администрации Амурского муниципального района А.В. Шпрингер.

В результате рассмотрения вопроса комиссией предложены дополнительные меры и даны рекомендации, направленные на урегулирование сложившейся задолженности.