Сегодня 18 ноября 2018

07 сентября 2018
Автор: Вячеслав Реутов
Более тысячи домов в Хабаровском районе получили возможность подключения к газу

В Хабаровском районе завершено строительство межпоселкового газопровода. В связи с этим более тысячи домовладений в селах Мичуринское, Федоровка, Воронежское и Виноградовка получили возможность подключения к "голубому топливу".

С важным событием жителей района поздравил Губернатор края Вячеслав Шпорт. Первыми перейти на газ смогут жители села Мичуринское.

«Обеспечение комфортных условий жизни для наших жителей – главнейшая задача в работе Правительства края. И мы решаем ее оперативно. Сегодня Хабаровский район - лидер в крае по газификации.   Здесь подключено к газу 11 населенных пунктов. До конца года мы подведем "голубое топливо" еще к двум селам – Воронежское-3 и Виноградовка. Для этого было построено более 40 км распределительных сетей», - сказал Губернатор края.

Глава региона также оценил реализацию проекта по комплексной малоэтажной застройке в сельской местности. В Хабаровском районе возведение индивидуальных домов для льготных категорий граждан ведется в селе Виноградовка. В рамках проекта краевые власти выделяют муниципалитетам средства на подведение коммуникаций и обустройство площадок, строительство внутриквартальных проездов, а жителям предоставляют субсидию на покупку жилья.

Глава района Денис Удод рассказал Вячеславу Шпорту, что к площадке, где активно ведется малоэтажной строительство, подведено газо- и электроснабжение. В перспективе здесь будет построен детский сад. Всего территория рассчитана на 193 малоэтажных дома.

Губернатор оценил качество работ в одной из новостроек, вручил символический ключ от дома многодетной семье.

«Собственное жилье – важнейшая составляющая для счастливой семейной жизни, привлечения и закрепления в сельской местности специалистов: врачей, учителей, работников сельскохозяйственных предприятий. Это направление поддержки мы будем развивать в дальнейшем», - сказал Вячеслав Шпорт.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края