Сегодня 17 августа 2018

Обновлено 2 часа назад

Подведены итоги реализации мероприятий государственной программы края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае" за 1–е полугодие 2018 г

26 июля 2018

Комитетом Правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса подведены итоги реализации мероприятий государственной программы края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае" за 1-е полугодие 2018 г.

Программа направлена на обеспечение возрастающих потребностей экономики края в энергоресурсах, повышение эффективности производства и использования топливно-энергетических ресурсов.

В 2018 году в рамках программы предусмотрена реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, развитию энергетики и газификации населенных пунктов края.

В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 11 июля 2018 г. № 259-пр на решение поставленных в программе задач в текущем году за счет всех источников финансирования планируется направить 1 801,3 млн. рублей.

Всего за 1-е полугодие т.г. на реализацию мероприятий программы направлено 524,9 млн. рублей.

В топливно-энергетическом комплексе крае за счет внебюджетных источников проведена подготовка и начат плановый капитальный ремонт магистральных тепловых сетей, выполнен ремонт 3,97 км тепловых сетей.

В учреждениях бюджетной сферы края проводятся конкурсные процедуры на выполнение работ по модернизации систем электроснабжения, теплоснабжения, внутреннего и наружного освещения, замене и установке приборов учета энергетических ресурсов.

В соответствии с утвержденными инвестиционными программами сетевыми организациями выполняются мероприятия, направленные на развитие электросетевого комплекса края и повышение доступности и надежности электроснабжения потребителей. По оперативной информации за отчетный период на реализацию мероприятий инвестиционных программ направлено около 360,0 млн. рублей.

В соответствии с заключенными муниципальными контрактами продолжается строительство распределительных газопроводов в населенных пунктах Амурского, Вяземского  и Хабаровского муниципальных районов.

В с. Федоровка Хабаровского муниципального района 29 мая т.г. осуществлена подача природного газа потребителям.

Информация о ходе реализации государственной программы края за 1-е полугодие 2018 года размещена по адресу: https://tek.khabkrai.ru/Programmy/11/Informaciya-o-hode-ispolneniya.