Сегодня 17 августа 2018

3-й ежегодный Восточный нефтегазовый форум состоялся в г. Владивостоке

25 июля 2018

Делегация Хабаровского края приняла участие в Третьем ежегодном Восточном нефтегазовом форуме, прошедшем в июле текущего года во Владивостоке. Форум посвящен реализации важнейших стратегических проектов Дальнего Востока:

– разработка нефтегазовых месторождений (Ковыктинское и Чаяндинское);

– строительство Амурского ГПЗ, газопровода "Сила Сибири";

– газификация Дальневосточного региона;

– газификация судостроительного комплекса "Звезда";

– развитие Сахалинского центра газодобычи и другие проекты Восточной газовой программы.

Участниками    форума     стали     более    300    специалистов,    предпринимателей,    представителей    власти.   Среди компаний-участников  – ПАО "Газпром", АО "Газпромбанк", Дальневосточное управление Ростехнадзора, ООО "Дальгазресурс", Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлу (JOGMEC) и другие.

Делегацией Хабаровского края на форуме представлена информация о газификации Хабаровского края, развитии газотранспортной системы и распределительной сети, о создании благоприятных условий для бизнеса в вопросах сокращения сроков технологического присоединения к распределительной сети и совершенствования краевого законодательства в области выполнения работ без оформления разрешения на строительство на газопроводах с давлением до 0,6 МПа включительно.

Кроме того, в ходе форума участникам представлена информация о газификации площадок территорий опережающего развития "Хабаровск" и "Комсомольск" и возможности реализации своих идей на подготовленных инфраструктурых площадках.