Сегодня 17 августа 2018

Обновлено 2 часа назад

В Бикинском муниципальном районе состоялось обсуждение государственной программы края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае" и "Народной программы" Хабаровского края на период с 2016 по 2020 гг.

24 июля 2018

В соответствии с Графиками мероприятий по обсуждению в 2018 году государственных программ Хабаровского края и "Народной программы" Хабаровского края 20 июля 2018 года в г. Бикин Бикинского муниципального района состоялось обсуждение государственной программы края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае" и мероприятий по газификации населенных пунктов края, включенных в "Народную программу" Хабаровского края на период с 2016 по 2020 гг.

В обсуждении приняли участие более 60 человек, в том числе представители комитета Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса, Законодательной Думы Хабаровского края, администраций Бикинского муниципального района, городского и сельских поселений, Собрания и Советов депутатов Бикинского муниципального района, общественных организаций, управляющих и ресурсоснабжающих организаций района, а также жители города Бикин и сельских поселений.

Участники были ознакомлены с целями и задачами государственной программы края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае", достигнутыми за шесть лет результатами,  а также с мероприятиями, реализуемыми в Бикинском районе в рамках "Народной программы" Хабаровского края.

Особый интерес и активное обсуждение состоялось по вопросам:

- о планах и сроках  газификации природным газом города Бикин и сельских поселений, работах, необходимых по подготовке к приему природного газа и их стоимости;

- об организации поставки сжиженного углеводородного газа в баллонах жителям с. Лермонтовка;

- о передаче муниципальных электрических сетей сетевой организации.

По результатам обсуждения будет оформлено решение, материалы которого будут использованы в дальнейшей работе органов исполнительной власти края, администраций Бикинского района, городского и сельских поселений.