Сегодня 20 июня 2019

Обновлено неделю назад

ИЗВЕЩЕНИЕ о начале отбора муниципальных образований края для предоставления субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований края на создание электросетевой инфраструктуры на территориях, в границах которых расположены земельные участки, предоставленные гражданам в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ

17 июля 2018

Комитет Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса сообщает:

С 23 июля 2018 года начинается отбор муниципальных образований края для предоставления субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края, предусмотренных в государственной программе края "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае" на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований края на создание электросетевой  инфраструктуры на территориях, в границах которых расположены земельные участки, предоставленные гражданам в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральный закон № 119-ФЗ).

Последний день приема заявок – 20 августа 2018 года.

Для участия в отборе муниципальные образования края подают в комитет Правительства Хабаровского края по развитию топливно-энергетического комплекса следующий комплект документов:

1) заявку в произвольной форме с указанием:
- общей суммы потребности в финансировании мероприятий по созданию электросетевой инфраструктуры на земельных участках, предоставленных муниципальным образованием края гражданам в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ, в том числе объема запрашиваемой субсидии из краевого бюджета,
- количества земельных участков, предоставленных муниципальным образованием края гражданам в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ;

2) копию муниципальной программы, предусматривающей мероприятия по созданию электросетевой инфраструктуры;

3) выписку из решения представительного органа муниципального образования края о бюджете муниципального образования края на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период) и (или) выписку из сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования края, подтверждающие наличие в бюджете муниципального образования края бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства;

4) реестр договоров безвозмездного пользования земельными участками, заключенных муниципальным образованием края с двадцатью или более гражданами в соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ;

5) копию (копии) договора (договоров) об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных на земельных участках, предоставленных муниципальным образованием края гражданам в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ, к электрическим сетям, заключенного (заключенных) муниципальным образованием края с сетевой организацией.

Заявка и указанные документы должны быть сброшюрованы в одну папку, подписаны главой муниципального образования края (или лицом, его замещающим) и заверены печатью администрации муниципального образования края.

Заявку и указанные документы муниципальные образования края предоставляют по почте или нарочно в комитет Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса через отдел делопроизводства и архива управления по организации работы с документами Губернатора и Правительства края по адресу: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 56, кабинет 511, телефоны для справок – (4212) 32 - 43 - 10, 31 - 29 - 92.

Критериями отбора муниципальных образований края являются:

1) наличие договоров безвозмездного пользования земельными участками, которые являются смежными и (или) компактно расположенными и находятся в границах населенного пункта или на расстоянии не более двадцати километров от населенного пункта (далее – земельные участки), заключенных муниципальным образованием края с двадцатью или более гражданами в соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ;

2) наличие договора (договоров) об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных на земельных участках, предоставленных муниципальными образованиями края гражданам в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ, к электрическим сетям, заключенного (заключенных) муниципальным образованием края с сетевой организацией.

Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований края на создание электросетевой инфраструктуры на территориях, в границах которых расположены земельные участки, предоставленные гражданам в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом от 01 мая 2016 г. № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" размещен на официальном сайте комитета в сети Интернет в разделе "Программы" вкладка "Государственная программа "Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае"  по адресу: https://tek.khabkrai.ru/?menu=getfile&id=1076