Сегодня 21 сентября 2018

Обновлено день назад

3-й ежегодный Восточный нефтегазовый форум пройдет 4-5 июля 2018 года в г. Владивостоке

18 июня 2018

3-й ежегодный международный инвестиционный Восточный нефтегазовый форум посвящен реализации важнейших стратегических нефтегазовых проектов региона от Красноярского края до Сахалинской области: разработка нефтегазовых месторождений, таких как Ковыктинское и Чаяндинское, строительство Амурского ГПЗ, ВНХП, «Силы Сибири», терминала СУГ в порту Владивосток, Чонский проект, создание Ванкорского нефтегазового кластера и судостроительного комплекса «Звезда», развитие Сахалинского центра газодобычи, создание гелиевого хаба, оффшорные проекты геологоразведки и добычи и многое другое. Ежегодно форум собирает более 300 участников. Значительный процент составляют представители инвестиционных компаний из Китая, Японии, Кореи, Таиланда, которые находят на форуме партнеров для совместной реализации проектов на востоке России.

Среди ВИП-гостей и докладчиков 2018:

• Александр Баталов, Генеральный директор, Восток LPG
  • Александр Коробков, Генеральный директор,Газпромнефть-Сахалин
  • Иван Меньшиков, Генеральный директор, РНГ (Ростнефтегаз)
  • Максим Савченко, Директор, стратегическое развитие и крупные проекты, Сибур
  • Олег Баранов, Генеральный директор, Дальгазресурс
  • Андрей Сарычев, Начальник Управления обеспечения флотом и авиатранспортом, Газпром Нефть и многие другие.

Среди подтвержденных участников 2018 года: Газпром Газэнергосеть гелий, СИБУР Холдинг, Газпром нефть, НИПИГАЗ, Газпром проектирование, Газпром СПГ Владивосток, Газпромнефть-Сахалин, Алроса-Газ, Владивостокский припортовый завод, Восток ЛПГ, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, РНГ, Славнефть-Красноярскнефтегаз, Судостроительный комплекс «Звезда», Находкинский завод минеральных удобрений и многие другие.

Ключевые моменты программы 2018:

• Стратегии Правительства РФ по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Какие меры по повышению инвестиционной привлекательности региона планируются?Дальневосточные ТОРы
  • Возможности для инвесторов и партнеров из Азиатско-Тихоокеанского региона. Какие направления развития сектора обладают наибольшим экспортным потенциалом в странах АТР?
  • Перспективные проекты нефтегазодобычи:Иркутский и Якутский центры газодобычи, Ванкорский нефтегазовый рынок, Чонский проект, Сахалинский центр газодобычи
  • Выход России на газовый рынок Китая: ход реализациипроекта «Сила Сибири»
  • Развитие международныхтранспортных коридоров как фактор развития сотрудничества со странами АТР
  • Газификация удаленных регионов как одна из ключевых задач Восточной газовой программы