Сегодня 18 июня 2018

Обновлено 2 часа назад

Обновленные подстанции в Комсомольске-на-Амуре обеспечат электроэнергией более 100 тысяч потребителей

23 мая 2018

В Комсомольске-на-Амуре продолжается реконструкция подстанций «Городская» и «Береговая». Обновленные объекты обеспечат электроэнергией жителей всего Центрального округа – более 100 тысяч человек. Кроме того, будет подключен Ледовый дворец на проспекте Интернациональный. Работы ведутся в рамках Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города Юности.

Как сообщили в комитете Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса, на сегодняшний день подрядной организацией выполнены работы по прокладке кабельных линий на 35 кВ от подстанции «Городская» до подстанции «Береговая» протяженностью 3,4 км. Завершается реконструкция подстанции «Береговая» на 110 кВ. Кроме того, ведутся подготовительные работы по замене трансформатора большей мощностью. Также полным ходом идут работы на подстанции «Городская», где меняют устаревшее электротехническое оборудование на новое.

Все работы идут по графику. Сдать объект планируется до 30 ноября этого года.

«Подстанция «Городская» обеспечивает электроснабжение потребителей центральной части города Комсомольска-на-Амуре. К ней подключено значительное количество социально значимых объектов: водозабор, городские больницы № 4 и №7, отделение «Сбербанка», Драмтеатр, канализационная насосная станция, администрация центрального округа. В свою очередь, подстанция «Береговая» обеспечивает электроэнергией район 66 квартала. После завершения реконструкции станет возможным подключение Ледового дворца на проспекте Интернациональный», - сообщил первый заместитель председателя комитета Правительства края по развитию ТЭК Валерий Глазачев.

Напомним, Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре был разработан по поручению Президента России Владимира Путина и подписан 18 апреля 2016 года. Документ состоит из двух разделов. В первом – 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие города в период с 2016 по 2025 годы. Второй раздел включает перечень из 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.